Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2021 года В Фатежском районе полицейские рассказали о возможностях Государственных услуг

В Фатежском районе сотрудники нескольких подразделений полиции провели акцию «Государственные услуги в каждый дом». Мероприятие прошло в д.Миленино. Гражданам рассказали о возможности удаленного получения государственных услуг. А также на месте показали, насколько просто заказать необходимые справки в электронном виде.

По статистике наибольшее количество государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, которыми пользуются граждане, предоставляют подращзделения миграции и госавтоинспекции. Почти все присутствующие когда-либо заказывали справки о наличии/отсутствии судимости, которые также предоставляют сотрудники полиции.

Во время выезда для удобства всем желающим не нужно было обращаться в подразделения, сотрудники полиции на месте помогли воспользоваться необходимыми услугами через портал Государственных услуг.

Нескольким местным жителям, забывшим свои пароли, оказали помощь в восстановлению доступа к личному кабинету портала.

Выездные мероприятия специально ориентировано на жителей труднодоступных и удаленных от районных центров населенных пунктов. Выезды планируются еще в несколько районов.

С соблюдением санитарных требований

Собравшимся также напомнили об участившихся случаях мошенничеств на территории региона и рассказали, как защититься от преступников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости