Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2021 года Сотрудники мотовзвода ГИБДД Севастополя поддержали проведение общегородской профилактической акции «Севастополь – за трезвое вождение!»

Автоинспекторы вручили водителям мототранспорта специальные памятки с информацией об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и информационные листовки с правилами безопасной езды на мотоциклах.

Цель профилактической акции «Севастополь – за трезвое вождение!» - проведение разъяснительной работы с водителями о недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе, повторно и доведение информации о штрафных санкциях, предусмотренных за данное правонарушение.

Водители мотоциклов с большой ответственностью подошли к беседе с инспекторами и пообещали, что будут примерными участниками дорожного движения и поблагодарили за полезные памятки.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования Административным кодексом предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет, за повторное управление в течение года грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Севастополя призывает владельцев двухколесного транспорта строго соблюдать установленный скоростной режим, правила обгона и маневрирования, безопасный интервал и дистанцию во время движения. Кроме того водители всех транспортных средств, в том числе мотоциклов и скутеров, должны передвигаться с ближним светом фар в светлое время суток с целью их обозначения. Также мотолюбители и их пассажиры обязаны во время движения быть в застегнутом мотошлеме. Для минимизации травм в случае аварии рекомендуется использовать защитную экипировку. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозращающие элементы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости