Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2021 года В Северной Осетии в ОМВД России по Дигорскому району состоялась экскурсия для школьников

В Северной Осетии в ОМВД России по Дигорскому району состоялась экскурсия для школьников в рамках акции «Десятилетие детства». Старший инспектор майор полиции Тимур Дзебоев провел для детей, посещающих летний лагерь школы № 2 г. Дигоры, занимательную экскурсию по райотделу.

В ходе беседы с ребятами инспектор по делам несовершеннолетних особое внимание уделил нормам административного и уголовного законодательства РФ и ответственности за их нарушения. Во время экскурсии ребятам рассказали историю райотдела и о мужестве сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Школьникам показали комнаты приема граждан, дежурной части, кабинеты сотрудников полиции. Учащимся также продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении в органах внутренних дел, показали процесс разборки и сборки пистолета и автомата.

Экскурсия продолжилась знакомством с деятельностью кинологов, что вызывало у детей особый интерес. Полицейские продемонстрировали основные навыки служебных собак, отработку различных команд.

Школьники поблагодарили сотрудников полиции за экскурсию и пожелали успехов на службе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости