Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2021 года Информационный центр УМВД России по Рязанской области напоминает рязанцам о простом способе получения справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде

Информационный центр Управления МВД России по Рязанской области предоставляет гражданам в

электронном виде

следующие государственные услуги:

выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;

выдача справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ.

В настоящее время круг органов, требующих от граждан такие справки, постоянно расширяется. Указанный документ предоставляется в различные организации, в том числе при трудоустройстве на работу в государственные и частные учреждения в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, в военные комиссариаты при оформлении службы по контракту и другие органы.

В рамках реализации Указов Президента России от 2012 года появился способ получения справки об отсутствии (наличии) судимости,

более быстрый и удобный

– подача заявления в электронном виде. Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, выбрать соответствующий раздел, заполнить форму и прикрепить к заявлению сканированную версию своего паспорта.

Заявления рязанцев немедленно поступают в Информационный центр УМВД России по Рязанской области, обрабатываются и в течение 7 суток с момента подачи заявления справка направляется в личный кабинет зарегистрированного пользователя портала. Более того, заявитель, указавший способ получения «в личный кабинет», имеет возможность получить справку в свой аккаунт на Едином портала госуслуг, распечатать или отправить на электронный адрес работодателя.

Для удобства граждан в Информационном центре УМВД России по Рязанской области (г. Рязань, ул. Введенская, д. 106) установлен бесплатный доступ в сеть Интернет. Таким образом, человек, не имеющий дома доступа в глобальную сеть, может прийти в Информационный центр и совершенно бесплатно зарегистрироваться на сайте государственных услуг и воспользоваться всем перечнем услуг в электронном виде. Сотрудники, ведущие прием, помогут гражданину в этом в приемной УМВД России по Рязанской области:

вторник 9.00-14.00;

четверг 13.00-18.00.

В связи с глобализацией и развитием информационных технологий очевидно, что будущее – за получением государственных услуг в электронном виде. Это гораздо быстрее и удобнее: не нужно дважды приходить в полицию или МФЦ за справкой, терять время в очереди, а после этого ждать исполненного документа.

Безусловным преимуществом пользования Порталом государственных услуг, является сокращение сроков предоставления услуг.

Все необходимые консультации по получению справок об наличии (отсутствии) судимости можно получить по телефонам Информационного центра УМВД России по Рязанской области: 29-75-02, 29-75-03.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости