Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2021 года Сотрудники ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу раскрыли кражу из дачного домика

Полицейские установили личность гражданина, причастного к противоправному деянию.

В ОП №3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу обратилась гражданка, которая заявила о совершенном из принадлежащего ей домика хищении газовых плиты и счетчика, а также агрегата отопительного газового водонагревающего и радиаторов. Женщина использовала помещение как дачный домик, и в течение зимнего периода туда не приезжала.

По данному факту следственным отделом ОП №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Установлением лица, причастного к хищению, занялись полицейские.

В результате оперативно-розыскных мероприятий они выяснили, что к краже имущества заявительницы может быть причастен житель Орловского района 1976 года рождения. За время, что владелица не посещала свой домик, мужчина демонтировал газовые приборы и радиаторы, а затем сбыл их частным лицам.

В настоящее время данное лицо допрошено в качестве подозреваемого. Фигурант выразил намерение возместить материальный ущерб, причиненный его действиями потерпевшей. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости