Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2021 года В Красноармейском районе задержаны подозреваемые в уличном грабеже

23 июня 2021 года в 22-16 час. в полицию поступил звонок от 48-летней жительницы Красноармейского района. По словам заявительницы, несколько минут назад около дома по ул. Приканальная в пос. имени 19-го Партсъезда к ней подбежали двое молодых мужчин, один из которых ударил ее, а второй вырвал из рук сумку, в которой находились золотая цепочка с кулоном, золотые серьги, сотовый телефон, часы и иные личные вещи. После совершения грабежа оба злоумышленника попытались скрыться, однако на месте происшествия случайно оказался сын заявительницы, который вместе с друзьями смогли задержать их и удерживать до приезда полиции.

Сотрудниками Отдела полиции №8 (Красноармейский район) Управления МВД России по г.Волгограду оба подозреваемых в грабеже были доставлены в дежурную часть. Ими оказались 30-ти и 40-летний местные жители, оба ранее неоднократно судимые. Задержанные сознались в содеянном; мера пресечения в отношении них избирается. Похищенная сумка с вещами заявительницы была обнаружена недалеко от места происшествия и возвращена законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости