Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июня 2021 года Сотрудники правового отдела УМВД области провели профилактическую беседу в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Сегодня в рамках акции «Десятилетие детства» сотрудники правового отдела УМВД России по Курганской области провели профилактическое мероприятие «Подросток и закон» в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области.

Старший юрисконсульт правового отдела Надежда Ряписова разъяснила ребятам понятия права, закона, проведя небольшой исторический экскурс с возникновения человеческих обществ и правил регулирующих жизнь в этих социумах. Проведя ребят от первых протогосударственных образований до сегодняшнего глобального информационного общества. Особенно обратила внимание подростков на реалии сегодняшнего дня, как в последнее время стала актуальна кибербезопасность, какие риски таит в себе виртуальное пространство связанные с защитой персональных данных, что такое онлайн-мошенничество и как защитится от спама, кибербуллинга и других негативных моментов общения в электронно-телекоммуникационной сети.

Кибербезопасность ребёнка определяется грамотным использованием детьми инструментов доступа к информации в сети Интернет, развитие критического анализа содержания информации и привития коммуникативных навыков в целях позитивного и ответственного использования ими информационных и коммуникационных технологий и услуг. Также подросткам напомнили об административной и уголовной ответственности подростков за совершение противоправных поступков в повседневной жизни. Особое внимание уделили преступлениям, связанным с кражей электронных денежных средств с банковского счета.

В завершении мероприятия сотрудники полиции напомнили ребятам о нравственных ориентирах нашей страны, а также основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых.

Пресс-служба УМВД России по Курганской

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости