Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 июня 2021 года Воронежские оперативники задержали подозреваемого в совершении дерзкого ограбления салона сотовой связи

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление от сотрудников салона сотовой связи, расположенного на Ленинском проспекте, об открытом хищении продаваемого мобильного устройства.

Сотрудники полиции установили, что в утреннее время неизвестный, под видом покупателя, зашел в помещение салона и попросил показать ему одну из моделей смартфона. Взяв в руки устройство, злоумышленник направился к выходу и, не обращая внимания на требования сотрудников магазина оплатить или вернуть товар, скрылся с похищенным имуществом. Причиненный ущерб составил около 16 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, а также полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 32-летний воронежец. Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в отдел полиции. Он дал признательные показания.

В ходе проведенных обысковых мероприятий похищенное изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено потерпевшей стороне.

В настоящее время по данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости