Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 июня 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в родительском собрании для законных представителей, осужденных подростков

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл поделились с родителями подростков полезной информацией.

Мероприятие посетили более 30 человек – это жители Йошкар-Олы, Волжска, Горномарийского, Мари-Турекского и Медведевского районов.

На учете в уголовно-исполнительной инспекции за совершенные преступления состоят 39 несовершеннолетних жителей Марий Эл, причем 25 из них проживают в столице республики. С ними проводится разноплановая работа, направленная на профилактику повторной преступности и перевоспитание подростков. Инспекторы не ограничивают общение личными встречами с подопечными, стараясь вовлечь в этот процесс и их родителей, которые по определению не должны оставаться равнодушными к судьбе своих детей. Для законных представителей ребят психологи УИИ и провели родительское собрание, спикерами на котором выступили не только организаторы, но и представители взаимодействующих ведомств и общественных организаций.

Крайне актуальными стали выступления сотрудников Министерства внутренних дел. Об ответственности подростков за совершение противоправных действий рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Йошкар-Оле Ираида Краснова. Также поделилась информацией начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и административной практики управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова. Она ознакомила присутствующих с динамикой роста числа наркозависимых – только на официальном учете их более 1600 человек, но в реальности этот показатель намного больше.

О пагубном влиянии психоактивных веществ на конкретных примерах родителям подростков рассказал заместитель главного врача республиканского наркологического диспансера Андрей Саблин. К формированию стремления к здоровому образу жизни призвала Гузель Шалаева, представитель регионального отдела Национальной родительской ассоциации, а помощник начальника УФСИН России по Республике Марий Эл по организации работы с верующими Павел Матвеев напомнил о влиянии семейного воспитания на становление личности и формирование положительных привычек.

По запросам родителей приглашенные гости и специалисты уголовно-исполнительной инспекции, в частности, психологи подразделения, провели индивидуальные консультации участников мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости