Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 июня 2021 года Общение с населением в прямом эфире – глава регионального МВД ответил на вопросы радиослушателей

В ходе прямого эфира слушатели интересовались различными вопросами, в том числе, касающимися криминогенной ситуации в республике, миграции населения, в частности, прибытием иностранных граждан на территорию Калмыкии и законности осуществления ими своей деятельности. Наибольший интерес граждан и, как следствие, количество заданных вопросов, коснулись ситуации в сфере безопасности дорожного движения.

Так, радиослушатели смогли получить квалифицированные ответы на свои вопросы в обсуждаемой тематике от заместителя начальника УГИБДД МВД по Республике Калмыкия полковника полиции Галимджана Нурнахамбетова.

Галимджан Хасанович в своем выступлении отметил общее снижение всех показателей аварийности на территории республики за 5 месяцев текущего года, а также снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних. Слушателям были даны разъяснения по поводу видеофиксации дорожного движения в настоящее время, принимаемых мерах по выявлению нетрезвых водителей и проводимых профилактических мероприятиях в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе прямого диалога Сергей Анатольевич Никифоров рассказал радиослушателям о реализации Национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги», также в ходе обсуждения была затронута тема о мерах обеспечения социальными гарантиями сотрудников органов внутренних дел и работников ведомства.

Также в прямом эфире представители правоохранительного ведомства услышали поздравления от жителей республики с предстоящим профессиональным праздником - 3 июля отмечается День ГИБДД МВД России.

Общение руководителей министерства с населением в формате прямого радиоэфира практикуется в республиканском МВД регулярно и поддерживается руководством и корреспондентами телерадиокомпании. Таким образом, в прямых эфирах поднимаются наиболее волнующие население темы в сфере осуществления деятельности органов правопорядка и в дальнейшем принимаются по ним соответствующие решения и меры реагирования.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости