Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июня 2021 года Полицейские напомнили учащимся волгоградских школ о проблемах наркомании и наркопреступности

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось профилактическое мероприятие с участием учащихся региональных школ, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Площадкой проведения мероприятия стало полицейское подразделение, на базе которого собрались 30 учащихся учебных заведений г. Волгограда. С приветственным словом к участникам обратился начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области, полковник полиции Константин Титовский, в своем выступлении особо отметив насколько важно вести здоровый образ жизни и никогда не сталкиваться с таким злом как наркомания.

После завершения торжественной части мероприятия ребятам предстояло стать участниками специально подготовленной программы, в рамках которой они разделились на три команды, с каждой из которой работали представители подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, а также бойцы отряда специального назначения «Гром». Ребята с огромным интересом слушали сотрудников полиции и выполняли необходимые задания. Каждая команда прошла несколько этапов: в классе службы сотрудники спецподразделения продемонстрировали ребятам оружие, состоящее на вооружении в полиции, в спортзале команды соревновались в ловкости и выносливости, а на завершающем этапе участники приняли участие в викторине с тематическими заданиями.

В рамках мероприятия наряду с полицейскими в активную работу по профилактике наркомании включились представители социально-досугового центра «Перекресток» и представители Волгоградской областной детской библиотеки, подготовив для участников мероприятия различные

тематические задания.

Каждая из команд достойно справилась с заданиями, поблагодарив организаторов мероприятия. В завершение полицейские вручили школьникам памятные подарки, пожелав им вести здоровый образ жизни и никогда не сталкиваться с такой проблемой как наркомания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости