Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2021 года В Монастырщинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из гаража

В пункт полиции по Монастырщинскому району МО МВД России «Починковский» обратился местный житель с заявлением о хищении зимних колес, покрышек и литых дисков из гаража, расположенного возле его дома в деревне Новомихайловское.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный проник в помещение гаража путем повреждения дверных запоров. Заявитель пояснил, что дом в деревне использует как дачу, и последний раз он приезжал сюда 11 июня – тогда все имущество было на месте. Сумму причинённого ущерба, по его словам, составила 20 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели подворовые обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили лиц, ранее судимых за аналогичные деяния.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению местного жителя 1998 года рождения. Похищенное он успел сбыть, вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению. Местонахождение имущества установлено, оно изъято сотрудниками полиции.

Следственным отделом МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости