Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 июня 2021 года Полицейские Баксанского района КБР продолжают проведение профилактических мероприятий для населения

В период летних отпусков сотрудники МО МВД России «Баксанский» проводят профилактические мероприятия по пресечения и предупреждения фактов дистанционного мошенничества. Очередные мероприятия проведены на объектах социальной инфраструктуры и в торговых местах.

Участковые уполномоченные полиции Отдела рассказали жителям и гостям с.п. Атажукино об основных видах мошенничеств, которые совершаются с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, способах и методах, которые используют преступники. Профилактические беседы проводились с учетом возрастных особенностей слушателей.

Особое внимание сотрудники полиции уделили разъяснительной работе среди пожилых граждан, которым рекомендовали не доверять звонкам незнакомых людей, в случае получения информации о том, что их близкие попали в беду, незамедлительно прервать разговор и самим связаться со своими родными и, конечно же, никому не сообщать свои персональные данные и данные банковских карт.

Участковые уполномоченные напомнили гражданам, что в последнее время злоумышленники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, рассчитывая на доверие граждан и уважение представителя власти. Поэтому, разъяснив подробно еще раз алгоритм действий граждан в случае поступившего звонка незнакомого человека, полицейские призвали проявлять бдительность и благоразумность.

С учетом распространения возможности совершения покупок в Интернете, сотрудники полиции призвали жителей учитывать риски, которые могут при этом возникнуть, пользоваться только проверенным интернет- ресурсами при совершении электронных покупок и иных расчетных операциях безналичным способом и помнить о том, что при переводе денег в счет предоплаты гражданин не имеет никаких гарантий их возврата или получения товара.

Рекомендовав гражданам не пренебрегать советам правоохранителей полицейские вручили всем участникам акции специально разработанные памятки с алгоритмом действии в случае, если они столкнуться с мошенническими действиями.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 18:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости