Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 июня 2021 года Игорь Зубов провел рабочую встречу с заместителем Генерального секретаря ООН

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов провел рабочую встречу с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по миротворческим операциям Жан-Пьером Лакруа.

В ходе беседы обсуждались вопросы участия сотрудников органов внутренних дел РФ в операциях ООН по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.

Игорь Зубов проинформировал заместителя Генерального секретаря о планомерной работе Министерства по наращиванию участия российских полицейских в миротворческих миссиях ООН. Он рассказал об особенностях отбора и обучения сотрудников органов внутренних дел РФ, направляемых за пределы России для участия в миротворческих операциях, проводимых под эгидой Всемирной организации.

Была отмечена деятельность работающего в составе Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Центра подготовки сотрудников органов внутренних дел для участия в миротворческих миссиях. В соответствии с утвержденными ООН международными квалификационными требованиями в нем осуществляется подготовка не только сотрудников российской полиции, но и полицейских ряда зарубежных государств.

Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ пригласил делегацию ООН ознакомиться с деятельностью Центра.

В свою очередь, Жан-Пьер Лакруа высоко оценил уровень подготовки российских полицейских, отметил их профессионализм и востребованность. Он приветствовал усилия МВД России, направленные на активизацию участия в миротворческих миссиях ООН, в том числе с учетом рекомендаций Организации по соблюдению гендерного баланса.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 18:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости