Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2021 года Информация о похищении женщины в Ялте, распространяемая в социальных сетях, является недостоверной

В дежурную часть УМВД России по г. Ялте поступило несколько сообщений, в которых говорилось о том, что в районе "Солнечной тропы" лежит неизвестный мужчина с телесными повреждениями, а находившаяся с ним женщина якобы похищена. Информация об этом также появилась в соцсетях. В результате проверки, организованной сотрудниками полиции, факт нападения на 23-летнего парня и похищения его супруги не подтвердился.

Стражи правопорядка разыскали молодую женщину, которая пояснила, что они вместе с супругом употребляли спиртные напитки, после чего между ними произошла ссора. В результате 25-летняя девушка просто убежала от своего мужа, так как боялась агрессии с его стороны.

Участники инцидента отказались от помощи правоохранительных органов, оформлять заявление в полицию они не намерены.

УМВД России по г. Ялта официально заявляет, что информация в сообщениях, размещенных в социальных сетях по данному поводу, не соответствует действительности. Подобных фактов органами внутренних дел не зарегистрировано.

Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.

Управление МВД России по г. Ялта призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости