Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2021 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Ленинском районе Крыма, в результате которого опрокинулся «КАМаз» с прицепом

Сотрудники Госавтоинспекции Ленинского района проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадал водитель большегруза «КАМаз» с прицепом.

24 июня около 16 часов 30 минут на автодороге Керчь-Челядиново-Заветное в районе села Костылино 26-летний водитель грузовика, перевозившего зерно, по предварительным данным в результате отказа тормозной системы, потерял управление транспортным средством. В этой ситуации мужчина принял решение на ходу покинуть кабину автомобиля. В результате потери управляемости «КАМаз» выехал на обочину и опрокинулся, при падении задев прицепом выпрыгнувшего водителя.

В результате ДТП мужчина получил повреждения ног и был госпитализирован в Керченскую городскую больницу.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД. По результатам организованной проверки будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей тщательно следить за техническим состоянием своих транспортных средств и осуществлять движение только на исправном автомобиле.

Стоит напомнить, что в соответствии с пунктом 2.3.1 ПДД, водитель перед выездом обязан проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. При неисправности рабочей тормозной системы движение транспортного средства запрещено, так как это может создать аварийно-опасную ситуацию на дороге и печальным последствиям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 19:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости