Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июня 2021 года На Камчатке сотрудники полиции обнаружили в трех микроавтобусах более четырех с половиной тонн нерки без документов

Днем 15 июня в п. Усть-Камчатск сотрудники Усть-Камчатского МО МВД России совместно с УЭБиПК краевого управления МВД и сотрудниками ОМОН Росгвардии обнаружили три микроавтобуса, в которых находилось более четырех с половиной тонн рыбопродукции без сопроводительных документов.

Внимание полицейских привлек мужчина, который одно за другим «перегнал» данные транспортные средства с одной улицы на другую. В ходе осмотра правоохранители обнаружили в «Тойоте Хайс» 95 крафт-мешков с замороженным тихоокеанским лососем – потрошенной неркой. В двух других автомобилях находилось по 70 крафт-мешков с рыбопродукцией того же вида. Всего обнаружено 2890 экземпляров нерки общим весом 4700 кг.

Документов, подтверждающих законность вылова и транспортировки рыбопродукции, 38-летний водитель не имел. Рыбопродукция изъята и помещена на ответственное хранение. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам РФ, составил почти 33 с половиной миллиона рублей.

Сотрудниками Усть-Камчатского МО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости