Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2021 года Жителей и гостей Владивостока приглашают на уличную антинаркотическую акцию

26 июня международное сообщество отмечает Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В преддверие этой даты сотрудники полиции и члены Общественных советов при территорриальных органах внутренних дел Приморского края проводят серию информационно-пропагандистских акций.

Так, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю совместно с органами профилактики проводит антинаркотические мероприятия, цель которых - привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, популяризация здорового образа жизни.

В школах №№ 51, 38 и 39 города Владивостока в пришкольных лагерях прошел фестиваль рисунка под общим лозунгом «Я рисую мечту». Школьники воплощали в рисунках свое будущее. Примечательно, что среди мечтателей нашлись и певцы и музыканты. А мечтают дети о замечательных профессиях врачей, военных, дизайнеров, мечтают о планшетах и мультяшных героях, а еще о будущей счастливой жизни на красивой живой планете Земля.

В школах №№ 52 и 61 города Владивостока прошли спортивные мероприятия. Сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков под музыку проводил утреннюю разминку со школьниками.

Сегодня в 12.00 на спортивной набережной города Владивостока для горожан и гостей дальневосточной столицы пройдет совместная уличная акция Молодежного ресурсного центра города Владивостока (которым руководит член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков), Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю, Приморского краевого наркологического диспансера и Приморского центра по борьбе со СПИД. В акции может принять участие любой желающий. В ходе акции можно получить ответы на вопросы о наркотической зависимости, улучшить свои правовые знания, а также быстро и анонимно проверить свой ВИЧ-статус в передвижной лаборатории.

27 июня на набережной ДВФУ состоится зарядка со студентами под девизом «Дальневосточная молодежь за здоровое будущее!»

Контактный телефон:8 (423) 249 02 25 – УНК УМВД России по Приморскому краю

Гражданам и представителям редакций СМИ предлагают принять участие в мероприятиях.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости