Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2021 года За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 70 автоаварий

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1224 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 65 уголовных дел, 41 из них раскрыто по горячим следам.

Сотрудники тарского отдела полиции устанавливают обстоятельства причинения телесных повреждений 38-летнему местному жителю. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом двух ребер доставлен в медицинское учреждение. В совершении преступления подозревается 45-летний житель тарчанин. На данный момент известно, что мужчины накануне распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними разгорелся конфликт, в результатом которого стала госпитализация младшего из них. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело.

В дежурные части полиции поступило 8 заявлений омичей о совершенных в отношении них дистанционных мошенничествах. Со счетов потерпевших за минувшие сутки похищено свыше 340 тысяч рублей.

Так, в городской отдел полиции № 8 обратился 30-летний житель Советского округа. Установлено, что звонивший представился сотрудником банка и под предлогом отмены несанкционированного снятия накоплений омича получил доступ к его счету. В результате мошенник похитил у заявителя более 189 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 70 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 23 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости