Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2021 года «Плохая энергетика»: жительница Барнаула перевела более 800 000 рублей незнакомке для совершения магического обряда

В отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 43-летняя жительница краевой столицы. Женщина заявила, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее 813 000 рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что горожанка на протяжении года интересовалась магическими обрядами и ритуалами - надеялась, что с помощью эзотерики у неё получится продать квартиру. В социальной сети нашла аккаунт женщины, обещавшей решить любые проблемы. Они стали переписываться и по мере общения потерпевшей удалось продать квартиру.

Свою удачу она связала с советами гадалки. После того, как женщина сообщила эту новость, ясновидящая сообщила, что полученные деньги от продажи квартиры якобы необходимо «очистить» от негативной энергетики. После очистки она, конечно же, вернёт всю сумму обратно.

У заявительницы не возникло сомнений в подлинности этих слов, и вскоре она осуществила 15 переводов различными суммами на карту незнакомки. Однако прошло достаточно долгое время, а экстрасенс никаким образом не давала о себе знать. Не выдержав, жительница Барнаула позвонила ей и узнала о якобы плохом самочувствии, в связи с чем разговор отложила. Выждав ещё некоторое время, потерпевшая снова попыталась связаться с гадалкой, но на звонок ответил неизвестный мужчина и сообщил о кончине ясновидящей. Женщина поняла, что отдала свои деньги мошеннице и обратилась в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости