Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2021 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу, совершенную в сквере Молодожёнов

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратилась 51-летняя жительница Советского округа с заявлением о хищении имущества.

Омичка вечером возвращалась домой через сквер Молодожёнов, когда почувствовала недомогание. Она позвонила мужу и попросила встретить её, а сама присела на лавочку. От высокого давления, женщина потеряла сознание, а очнувшись, обнаружила пропажу из сумки кошелька, банковской карты, наличных и телефона. Общая сумма причиненного ущерба составила около 8 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили ломбарды и в одном из них обнаружили похищенный смартфон. Оперативники установили личность фигуранта, который заложил его за 3 тысячи рублей – это ранее судимый за грабеж 28-летний омич.

Банковской картой злоумышленник рассчитался за сигареты в табачном киоске и за продукты - в супермаркете. Наличные деньги, около 1,5 тысяч рублей, он также успел потратить.

Деяние подозреваемого квалифицированы по ч. 1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости