Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2021 года С помощью неравнодушных граждан полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого в краже и задержать его

В Отдел МВД России по Ставропольскому району поступило сообщение о краже инструмента из дачного дома, расположенного на территории садового некоммерческого товарищества «Сборщик». Пострадавший оценил ущерб в размере около 80 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили и опросили возможных очевидцев произошедшего, провели осмотр места происшествия, в результате которого выяснили, что злоумышленник проник в помещение путем повреждения замка входной двери. Сотрудники органов внутренних дел изъяли с места происшествия следы обуви, предположительно, принадлежащие вору.

В ходе опроса свидетелей произошедшего были установлены дачники, которые видели, как неизвестный выносил инструмент и складывал его в свой легковой автомобиль, государственный номер которого они назвали оперативникам. Стражи правопорядка по имеющемуся гос.номеру установили владельца автомобиля, который проживает в Тольятти. 39-летнего жителя Тольятти, ранее не судимого, работающего оператором на одном из предприятий, задержали около его дома.

Похищенное полицейские обнаружили в принадлежащем задержанному гараже. Как пояснил мужчина, инструмент он намеревался продать. Похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости