Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2021 года Сезон отдыха в пришкольных лагерях Турочакского и Майминского районов завершился развлекательной программой «Безопасное лето»

В пришкольных лагерях республики завершился сезон отдыха.

Дети распущены по домам и теперь будут больше времени проводить на улицах и в общественных местах, а значит, может возрасти риск их попадания в неприятные ситуации на дороге.

В последний день работы пришкольных площадок автоинспекторы посетили школьные лагеря Турочакского и Майминского районов, с программой «Безопасное лето».

Сотрудники ГИБДД рассказали детям, как вести себя на проезжей части, в общественном транспорте, а также напомнили о соблюдении ПДД во время управления велосипедом.

В рамках встречи школьники стали участниками спортивно-обучающей эстафеты по ПДД, подготовленной полицейскими. Во время познавательного мероприятия ребята не только проявили силу и ловкость, но и показали свои знания дорожной азбуки. Кроме того, стражи порядка провели для детей тематическую викторину по ПДД.

После интеллектуального досуга и спортивных соревнований ребятам была предоставлена возможность поближе познакомиться с работой сотрудников ДПС. Все желающие посмотрели патрульный автомобиль и его специальное оборудование. Детям разрешили включить специальные звуковые сигналы и проблесковые маячки.

В завершении своего визита стражи порядка пожелали ребятам безопасных и беззаботных летних каникул, а дети в свою очередь пообещали полицейским не нарушать ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости