Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2021 года В Еврейской автономной области сотрудники полиции провели для ребят тематический конкурс рисунков «Скажи нет наркотикам»

Мероприятие организовано в преддверии «Международного Дня борьбы с наркоманией» Конкурс проходил среди ребят отдыхающих в летнем оздоровительном лагере «Страна ЗОЖ».

В нём приняли участие более двадцати юных художников, которые изобразительными средствами постарались высказать своё негативное отношение к серьёзной проблеме наркомании, которая представляет опасность любому государству и обществу.

В течении всей смены ребята знакомились с правилами здорового образа жизни, многое узнали о правильном питании, занятиях спортом, а также о пагубном влиянии наркомании и мерах борьбы с ней.

Организаторы мероприятия считают, что именно с детства надо доступными средствами объяснять ребёнку, в чём заключается эта опасность, чтобы воспитать в нём чувство неприятия вредных привычек и желание не допустить, искоренить их.

Интересные композиции конкурсных работ говорят о том, что взрослым удалось донести до ребят то, что наркотики - это большое зло, которое полностью контролирует и подавляет физическое и духовное состояние человека.

Сотрудники полиции поблагодарили ребят, которые откликнулись и приняли участие в творческом состязании.

В результате конкурса ребята получили знания о вреде наркотиков и сделали правильные выводы о том, что наркомания – это зло!

По итогам конкурса каждый участник был награжден Дипломом.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 05:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости