Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2021 года Житель Березников угнал автомобиль, а затем сжег его

Сотрудниками отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по подозрению в совершении угона задержан ранее судимый, неработающий местный житель 1997 года рождения.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился мужчина 1964 года рождения. Он сообщил о пропаже своего автомобиля ВАЗ-21074, который был припаркован во дворе дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Молодой человек пояснил, что в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он увидел на улице машину и решил покататься на ней. Водительская дверь была не заперта, руль не заблокирован, в салоне возле коробки передач торчали провода. Сначала он откатил автомобиль от дома, потом сел в него, соединил провода и уехал. За городом в лесном массиве транспортное средство заглохло и молодой человек больше не смог его завести. В целях сокрытия следов преступления он сжег машину, после чего отправился домой пешком.

По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости