Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2021 года Охинские полицейские по горячим следам раскрыли угон иномарки

В отдел МВД России по городскому округу «Охинский» обратилась местная жительница с заявлением об угоне принадлежащего ей автомобиля иностранного производства. Заявительная уточнила, что что машина пропала прямо со двора.

Сотрудники полиции в течении суток установили личность подозреваемого в совершении угона. Им оказался несовершеннолетний местный житель, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. 15-летний гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также был осужден за аналогичное деяние.

Как выяснилось, подозреваемый примерно в шестом часу утра находился в районе , где потерпевшая припарковала авто. Проверив ручки иномарки, он увидел, что машина не заперта и не оснащена сигнализацией. Беспрепятственно он проник в салон транспортного средства и с помощью подручных предметов запустил двигатель, после чего тронулся с парковочного места. Неправомерно завладев чужим транспортным средством, он покинул районный центр, но по пути следования по лесной дороге автомобиль увяз. Тогда злоумышленник бросил машину и скрылся. В дальнейшем полицейские обнаружили угнанный автомобиль, который был изъят и возвращен потерпевшей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством (угон).

Материал подготовлен на основе предварительной информации

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости