Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июня 2021 года Житель Корсакова подозревается в хищении ювелирных украшений

В дежурную часть ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило заявление от 25-летней местной жительницы о том, что из ее дома были похищены ювелирные украшения стоимостью 200 тысяч рублей. При этом посторонние к ней не приходили, а на окнах и дверях следы взлома отсутствовали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина причастного к совершению данной кражи. Им оказался 25-летний житель райцентра.

Как оказалось, молодой человек является близким другом заявительницы и был вхож в ее дом. По предварительным данным, в один из дней, примерно в середине мая, подозреваемый пришел в гости к потерпевшей. Пока девушка была занята своими делами, злоумышленник поднялся на второй этаж и в одной из комнат увидел шкатулку. Открыв ее, он обнаружил ювелирные украшения, среди которых были 2 пары сережек, браслет, цепочка и кольцо с жемчугом. Гражданин решил похитить драгоценности, пока этого не видит хозяйка дома. Побыв в гостях еще примерно 15 минут, подозреваемый покинул помещение.

Часть похищенных украшений была изъята сотрудниками полиции и будет возвращена законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости