Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 июня 2021 года Состоялось заседание Общественного совета при Отделении МВД России по Среднеканскому району

В середине июня состоялось заседание Общественного совета при Отделении МВД России по Среднеканскому району.

Заседание началось с церемонии награждения призера и участников конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа – 2021». Начальник отделения Виталий Драпей совместно с членами Общественного совета Любовью Шохиной и Александрой Вашуриной вручили дипломы и памятные подарки детям, с пожеланием дальнейших творческих успехов. А ребята заверили присутствующих в том, что в будущем обязательно поступят на службу в органы внутренних дел.

«Участники конкурса детского творчества проявили мастерство, фантазию, каждая поделка и рисунок отличались индивидуальностью и оригинальностью. Ребята в своих работах отразили ежедневный труд сотрудника полиции, обеспечивающего нашу безопасность и покой. Конкурс способствует развитию творческих талантов у детей»,- отметила Александра Вашурина.

Далее главной темой обсуждения полицейских и общественников стал вопрос о профилактике мошенничеств, совершенных с использованием информационно – телекоммуникационных технологий.

Члены совета выступили с предложением охватить наиболее уязвимую категорию населения – пенсионеров по информированию их о новых схемах мошенничества.

Затем общественники обсудили итоги проделанной работы в текущем периоде 2021 года и отметили, что несмотря на ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, проведено ряд акций и творческих конкурсов. Кроме того, представители гражданского общества приняли участие в рейдовых мероприятиях.

Отдельно собравшиеся обсудили реализацию таких акций, как «Каникулы с Общественным советом», «Безопасное лето», а также посвященных Международному дню борьбы с наркотиками. Вместе с полицейскими общественники сделают все необходимое, чтобы летний отдых запомнился ребятам и принес пользу.

В завершение Виталий Драпей поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию, готовность оказания взаимодействия правоохранительным органам в осуществлении профилактической работы как с несовершеннолетними, так и с лицами старшего поколения.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости