Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 июня 2021 года Сотрудники управления по вопросам миграции проводят проверки миграционного законодательства на приграничных территориях

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области вблизи многостороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ «Бугристое» Троицкого района осуществляются мероприятия по контролю за соблюдением иностранцами порядка пересечения Государственной границы и выявлению иностранных граждан, нарушающих законодательство РФ в сфере миграции.

Так, с начала текущего года в ходе мероприятий проверено более 1200 иностранцев на наличие документов, подтверждающих их законное нахождение на территории РФ. По результатам проверок выявлено 58 административных правонарушений, составлены протоколы по фактам нарушения режима пребывания на территории РФ по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В отношении пяти незаконно находящихся на российской территории иностранцев судебными органами приняты решения об административном выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда. Все решения о выдворении исполнены.

На нарушителей миграционного законодательства наложены административные штрафы на общую сумму 114 500 рублей. Иностранцы, привлеченные к административной ответственности, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости