Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2021 года В Крснодарском крае полицейские обеспечивают безопасность отдыхающих с использованием передовых методов

Полиция в Анапе внедряет передовые методы организации безопасности отдыхающих и жителей города-курорта, используя квадроциклы при патрулировании пляжных территорий протяженностью более 40 километров, от города-курорта Анапа до станицы Благовещенская. Всего в распоряжении ОМВД России по городу Анапе имеется 4 квадроцикла. Основная задача полицейских особого патруля, это охрана общественного порядка, выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений. Данная техника существенно повышает мобильность нарядов полиции и позволяет полицейским перемещаться там, где не проедет автомобиль.

Самым распространённым видом преступлений в курортный сезон является кража личного имущества. По опыту прошлых лет, отдыхающие часто оставляют свои вещи на берегу без присмотра, этим пользуются злоумышленники. Однако с введением в строй патрулей на квадроциклах, эффективность борьбы с такими видами преступлений сильно возросла. Благодаря принятым мерам охраны общественного порядка с начала курортного сезона полицейскими пресечено 41 административное правонарушение и не допущено ни одного факта кражи на пляже личного имущества. Наряду с этим в полиции Анапы также имеется электромобиль, позволяющий быстро перемещаться нарядам полиции по набережной курорта.

В настоящее время проводятся работы по внедрению мощностей искусственного интеллекта в систему видеонаблюдения города-курорта, позволяющую идентифицировать и сопровождать лиц в автоматическом режиме. В системе «Безопасный город» установлено 289 камер видеонаблюдения и 10 камер, способных распознавать и идентифицировать лица людей. Они расположены в местах массового пребывания людей. В будущем планируется объединить все камеры в городе, в том числе домовые, домофонные и на банкоматах в одну общую систему, подключенную к искусственному интеллекту, доступ к которой будут иметь экстренные службы, в том числе и органы внутренних дел. Совершенствование технического оснащения курортной полиции позволит повысить качество и эффективность обеспечения охраны общественного порядка и оперативно-розыскной деятельности на территории города-курорта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости