Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2021 года Уличную акцию антинаркотической направленности провели полицейские и общественники в Приморском крае

На набережной Спортивной гавани Владивостока волонтерами Молодежного ресурсного центра, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю, специалистами краевого наркологического диспансера и Приморского центра по борьбе со СПИДом проведена социальная уличная акция.

Профилактическое мероприятие приурочено к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (26 июня). Организаторы и волонтёры в доступной форме разъясняли жителям и гостям дальневосточной столицы негативные последствия употребления наркотиков и психотропных веществ.

Многие заинтересовавшиеся граждане анонимно и бесплатно проверили свой ВИЧ-статус в передвижной лаборатории. Более 100 человек получили ответы на все интересующие их вопросы о работе органов внутренних дел по противодействию немедицинскому употреблению наркотических средств и консультации о возможности прохождения бесплатного лечения от наркозависимости, узнали адреса и телефоны специализированных медицинских учреждений.

Большим вниманием гостей акции пользовался тематический стенд Молодежного ресурсного центра Владивостока, где можно было принять участие в тематической викторине, а за правильные ответы получить аскорбинку.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморском краю вручили жителям и гостям города, а также разместили в местах массового досуга молодежи тематические памятки о вреде наркотиков и психоактивных веществ с адресами и телефонами учреждений, в которые можно обратиться за помощью.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости