Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2021 года Пензячка поверила звонившему и была обманута мошенниками

В УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1964 года рождения. Гражданка пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Незнакомец попросил женщину оказать содействие в поимке мошенников, но для этого ей было необходимо оформить кредит. Женщина решила поучаствовать в этой авантюре и согласилась.

Через некоторое время ей позвонил другой мужчина, который представился сотрудником банка. Он попросил её самостоятельно взять на свое имя кредит. Будучи уверена в том, что помогает сотруднику полиции, она оформила кредит в размере 200 тысяч рублей, после чего перевела 198 тысяч рублей на 14 мобильных номеров, предоставленных злоумышленниками.

Позже гражданка осознала, что не учувствовала в поимке мошенников, а стала жертвой обмана. После этого она обратилась к настоящим полицейским.

О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости