Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2021 года В Приволжске полицейские разбираются в обстоятельствах кражи

Сотрудники отдела МВД России по Приволжскому району задержали подозреваемого в краже, о которой им сообщила 42-летняя местная жительница.

Женщина рассказала правоохранителям о том, что накануне она оставила дверь своей квартиры открытой. Неизвестный воспользовался этим, вошел в жилище и похитил визитницу с дисконтными и банковскими картами и пачку сигарет. На следующий день заявительница обнаружила, что со счёта её банковской карты происходят денежные списания и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 34-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что с потерпевшей он знаком не был, а просто увидел незапертую дверь и решил воспользоваться ситуацией. Взяв похищенную карту, фигурант отправился в ближайший торговый центр и с её помощью приобрёл там продукты, футболку, кеды и штаны. Банковская карта была оснащена функцией бесконтактной оплаты. Всего со счёта заявительницы подозреваемый потратил около 5 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК российской Федерации (кража). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости