Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2021 года В МУ МВД России «Нижнетагильское» обсудили вопросы профилактики по самовольным уходам несовершеннолетних из учреждений государственного воспитания

Рабочую встречу, в которой приняли участие руководители центров комплексного социального обслуживания населения провел начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления подполковник полиции Татьяна Пинаева, говоря о сложившейся ситуации, отметила, что за 5 месяцев 2021 года наблюдается рост самовольных уходов несовершеннолетних воспитанников из социально-реабилитационных центров.

Полковник Абдулкадыров обозначил данную проблему и предложил руководителям центров внести свои предложения по активизации профилактической работы по дополнительным мерам и по реализации индивидуальных планов и программ.

На встрече выступила директор нижнетагильского детского дома №1 Нина Макаренко, которая отметила хорошую совместную работу с сотрудниками ПДН отдела полиции №18 МУ МВД России «Нижнетагильское» и Межмуниципального управления.

От руководителей центров поступили запросы и предложения различного характера, речь шла об организации совместных походов с сотрудниками полиции и иными сотрудниками правоохранительных органов, о предоставлении работы подросткам в отрядах мера, о возможности трудоустройства и в учреждениях государственного воспитания, для несовершеннолетних кому уже исполнилось 16 лет, о продолжении волонтерского движения социальной направленности.

Директор комплексного центра Тагилстроевского района Нинель Емельянова рекомендовала продолжить работу шефов-наставников из числа сотрудников полиции, она отметила положительные моменты в данной работе, с ее слов, подшефные дети меняются в лучшую сторону и есть положительные результаты.

Со стороны сотрудников полиции внесено предложено активнее диагностировать детей и проводить лечение от различных видов зависимости. Одним из самых значимых предложений стало - использовать возможности психолога Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МУ МВД «Нижнетагильское» для детей из особой группы риска, то есть, те дети, которые нуждаются в психологической помощи будут выезжать на базу ЦВСНП с ними будет работать воспитатель-психолог.

Заместитель начальника Управления социальной политики №21 по городу Нижний Тагил и Пригородного района Елена Орлова, предложила внедрить социальное наставничество, например, в нашем городе есть люди, которые занимают активную жизненную позицию, такие старшие товарищи могут быть наставниками у детей из учреждений государственного воспитания. Начальник Межмуниципального управления учел все предложения и наметил рассмотрение данных вопросов на Совете безопасности при Главе города Нижний Тагил.

Завершая встречу, полковник Абдулкадыров подвел итог: «Мы должны четко взаимодействовать в каждой конкретной ситуации, чтобы своевременно принять необходимые меры. Нужен жесткий контроль над такими подростками со стороны не только сотрудников полиции, но и педагогов, социальных воспитателей».

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости