Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2021 года В Бурятии сотрудниками полиции выявлена противоправная деятельность сотрудника районного лесничества

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия установлено, что в ноябре 2019 года 61-летний лесничий Иволгинского лесничества, зная о том, что в особо защитных участках лесов запрещены сплошные рубки лесных насаждений, подписал договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки древесины на участке, расположенном на территории Каленовского участкового лесничества.

Площадь вырубки насаждений составила 1,3 га с объемом вырубаемой древесины 113 кубометров. Древесина заявителем заготовлена в полном объеме.

По материалам сотрудников полиции региональное СУ СК России в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Неправомерные действия лесничего Иволгинского лесничества повлекли тяжкие последствия в виде существенного нарушения охраняемых законом интересов общества и государства. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 5,5 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости