Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2021 года В Тункинском районе сотрудники ГИБДД обсудили со студентами вопросы дорожной безопасности

В Тункинском районе сотрудники ГИБДД обсудили со студентами вопросы дорожной безопасности.В преддверии каникул автоинспекторы и сотрудники ПДН провели встречу с первокурсниками Байкальского колледжа недропользования.

Сотрудники Госавтоинспекции ознакомили молодых людей со статистикой аварий и привели примеры нарушений, которые стали причиной многих ДТП. Также автоинспекторы напомнили, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, в общественном транспорте. Студентов предупредили о недопустимости использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги. Кроме того, они обсудили с ними вопросы использования средств пассивной безопасности во время поездок в автомобиле.

Инспектор ПДН, в свою очередь, напомнила ребятам о нормах уголовного и административного права, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним за совершение тех или иных правонарушений и преступлений.

В завершение мероприятия участники встречи пришли к мнению, что соблюдение простых правил и норм действующего законодательства поможет избежать неприятностей как в быту, так в межличностном общении и на проезжей части.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости