Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2021 года В Нижнем Новгороде полицейские проводят рейды по проверке соблюдения внесенных изменений в Указ Губернатора

На территории Нижне-Волжской набережной областного центра полицейскими в ходе рейдового мероприятия составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Сотрудниками отдела полиции № 5 городского УМВД и Управления МВД России по Нижнему Новгороду в вечернее и ночное время суток проведены мероприятия, направленные на пресечение предоставления услуг курения кальянов на территории Нижне-Волжской набережной.

В ходе рейда сотрудниками полиции выявлен факт предоставления данной услуги в одном из местных кафе, в отношении владельцев которого составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) и направлен в Нижегородский районный суд для принятия решения.

Кроме того, полицейскими отдела полиции Нижегородского района города были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) в отношении 4 молодых людей, использующих кальян на территории Нижне-Волжской набережной.

Санкция данной ст. влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 рублей; на должностных лиц - от 10 000 до 50 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 300 000 рублей».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-71

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-24

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости