Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2021 года Инжавинскими полицейскими задержан подозреваемый, в отношении которого возбуждено уголовное дело за хранение марихуаны

В ходе розыскных мероприятий сотрудники отделения наркоконтроля получили оперативную информацию о хранении наркотиков. 24 июня житель села Николино 1989 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе досмотра в сарае подозреваемого на улице Мира обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана. Подозреваемый пояснил, что нарвал наркосодержащие растения в сентябре прошлого года в овраге. Сотрудники полиции изъяли наркотическое средство весом 20 граммов и направили на экспертизу, а также задокументировали действия подозреваемого. Аналогичное задержание подозреваемого в незаконном обороте наркотиков провели сотрудники ОМВД России по Сосновскому району. Житель села Перкино будет привлечен к уголовной ответственности за хранение 400 граммов марихуаны, которую нарвал у недействующей фермы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Виновные будут привлечены к уголовной ответственности по части первой данной ст. , санкция которой грозит штрафом в размере до сорока тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости