Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2021 года В Красноярском крае полицейские совместно с инспекторами охотнадзора задержали подозреваемых в незаконной добыче трех косуль

В Красноярском крае сотрудники подразделения участковых уполномоченных Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» совместно с инспекторами охотнадзора задержали подозреваемых в незаконной добыче трех косуль.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленники, находясь в лесном массиве на берегу Красноярского водохранилища, с применением плавсредств и зарегистрированного оружия, однако без разрешительных на охоту документов, подстрелили трех диких животных. Затем туши они освежевали, упаковали в полиэтиленовые пакеты и сумки и спрятали в воде.

На месте незаконной охоты браконьеры были задержаны полицейскими. Злоумышленниками оказались жители мужчины 1961, 1976 и 1985 годов рождения, один из которых ранее был судим.

С места происшествия также изъяты три туши косули, нарезное оружие, патроны, лодочный мотор, тепловизор.

В ближайшее время будет назначена экспертиза изъятых фрагментов, по итогам которой будет установлена сумма материального ущерба, нанесенного в результате незаконной охоты.

Дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 258 «Незаконная охота» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 13:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости