Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июня 2021 года В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для детей проводятся экскурсии и познавательные встречи

Представители Общественных советов при территориальных ОВД региона в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» проводят встречи с детьми, в ходе которых рассказывают о правилах безопасного поведения в летний период.

Так, для детей из лагеря дневного пребывания "Знатоки ПДД" Центра детско-юношеского творчества города Новокуйбышевска организован цикл познавательных мероприятий.

На днях дети смогли на мгновенье почувствовать себя настоящими полицейскими, посидеть за рулём автомобиля ДПС, включить световые и звуковые специальные сигналы и по громкоговорящему устройству призвать всех к соблюдению ПДД. Полицейские и представители Общественного совета при ОМВД России по г. Новокуйбышевску напомнили юным участникам дорожного движения об обязательном использовании детских кресел и удерживающих устройств при поездках на автомобилях, необходимости соблюдать правила безопасности при переходе через дорогу, при катании на самокатах, роликах и велосипедах.

«Сегодня малыши – уже пешеходы, а в будущем многие из них станут водителями. Важно с ранних лет приучать детей к культуре поведения на дорогах и вежливости, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов» -, прокомментировали сотрудники Госавтоинспекции.

Дети смогли посетить один из сервисных центров салона автомеханики, где для них провели познавательную экскурсию, рассказали о технических возможностях центра, системе диагностики машин.

Кроме этого для ребят была организованна еще одна экскурсия в местную автошколу. Детей удивило, что в оборудованных учебных автомобилях педали есть не только у курсанта, но и у инструктора. Здесь дети узнали много полезного и поняли, как важно, соблюдать знаки дорожного движения.

В завершении встречи юные участники дорожного движения подарили сотрудникам ОГИБДД поздравительные открытки с наступающем 85-летием Госавтоинспекции, сделанные своими руками.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости