Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июня 2021 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 июня 2021 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 7 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 6498 административных протоколов, из которых 32 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 3 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 6 - за нарушение правил торговли, 13 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, три кражи, три факта незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 6274 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5026 нарушений скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 5 водителей, один из которых повторно управляли автомобилем. 144 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 38 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 22 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 11 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 7 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 14 водителей. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 34 водителя.

24 июня 2021 года в Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек скончался и шесть получили травмы различной степени тяжести. В 23 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших 24 июня 2021 года, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Минаева рядом с домом № 4, в 08.06 часов, по предварительной информации, при торможении произошло падение пассажира в салоне автомобиля «Фиат Дукато» (маршрут 88) под управлением водителя (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезвый). В результате ДТП: пассажир (женщина, 1967 года рождения) госпитализирован.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Рябикова рядом с домом № 37 в 14.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезвый), управляя автомобилем «Лада Калина», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 2 года, трезвый). В результате ДТП: водитель автомобиля «Лада Калина» и его пассажир (девушка, 2002 года рождения) были доставлены в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущены домой; несовершеннолетний пассажир «Калины» (девушка, 2004 года рождения) госпитализирован.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на 213 км 500 м автодороги «подъезд к городу Ульяновску от автодороги «Урал-М5» в 17.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж 10 месяцев), управляя автомобилем «Дацун Ондо», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, совершил наезд на металлическое ограждение, после чего потерял управление и столкнулся с попутно движущимся справа автомобилем «Лада Ларгус» под управлением водителя (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 15 лет). В результате ДТП: водитель «Дацун Ондо» был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Локомотивная рядом с домом № 207 в 21.20 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1982 года рождения, водительский стаж 8 лет, от прохождения мед. освидетельствования отказалась), управляя автомобилем «Киа Спортаж», совершил наезд на стоящие автомашины: «Ниссан Жук» под управлением водителя (женщина, 1962 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезвая), затем на автомобиль «Митцубиси Паджеро» под управлением водителя (женщина, 1974 года рождения, водительский стаж 27 лет, трезвая), после чего наехал на стоящий автомобиль «Мерседес GLC 220» под управлением водителя (женщина, 1987 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезвая). В результате ДТП: водитель «Мерседес» был доставлен в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен домой.

В Кузоватовском районе Ульяновской области на 38 км 151 м автодороги «Солдатская Ташла - Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка - граница области» около 21.10 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21120», государственный регистрационный знак не известен, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения в результате чего создал помеху для транспортного средства, движущегося во встречном направлении, в результате чего водитель автомобиля «Лада Приора» (мужчина, 1998 года рождения, водительский стаж 4 года), не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (километровый столб) с последующим съездом и опрокидыванием в кювет. В результате ДТП: водитель «Лады Приора» от полученных травм скончался на месте ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости