Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 июня 2021 года Горожанка, поверившая лже-сотрудникам банка, перевела на счета злоумышленника 60 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 66-летняя горожанка. Обманным путём у женщины похитили 60 тысяч рублей.

Предварительно установлено, потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что в ходе внутренней проверки служба безопасности выявила факт злоупотребления полномочиями со стороны своих служащих, которые распространяют личные данные клиентов. Женщине предложили оказать содействие в поимке не чистых на руку сотрудников, на что она согласилась.

Тогда неизвестный попросил её взять кредит и перевести деньги на специальный счет банка, заверив, что все средства позднее будут возмещены.

Поверив лже-сотруднику, горожанка оформила кредит в размере 200 тысяч рублей, и проследовала к ближайшему банкомату для перевода денег.

Когда женщина уже перевела 60 тысяч рублей, произошёл сбой в работе банкомата. В этот момент к потерпевшей подошла знакомая и поинтересовалась, что она делает. Услышав рассказ пенсионерки, она сразу предупредила её о возможном обмане со стороны звонивших, и убедила обратиться в полицию.

Таким образом оставшаяся сумма в 140 тысяч рублей осталась на руках у потерпевшей, а по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В настоящее время личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости