Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июня 2021 года На страже детства

Сотрудники ОМВД России по Костромскому району провели ряд мероприятий направленных на защиту детей.

Главной целью проведения оперативно-профилактических мероприятий «Подросток» является предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, профилактика самовольных уходов, а также пресечение правонарушений, совершенных как самими детьми, так и в отношении них.

Инспекторы ОДН и участковые уполномоченные полиции посетили места концентрации подростков, провели с ними беседы о безопасном проведении досуга, в том числе у водоемов. В солнечную и жаркую погоду правоохранители совместно с представителями государственной инспекции по маломерным судам приняли участие в патрулировании береговых линий.

Кроме этого, были проверены все пришкольные и загородные лагеря, где стражи порядка также поговорили с мальчишками и девчонками о поведении дома, во дворе и у проезжей части. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ирина Балаенко в свою очередь, напомнила школьникам о правилах дорожного движения, когда те выступают в роли велосипедиста, пешехода и пассажира.

На базе комплексного центра социальной помощи населению Костромского района проведена встреча с семьями, находящимися в сложной жизненной ситуации и лицами, состоящими на учёте. Собравшиеся обсудили формы и методы воспитания «трудных подростков», причем сами ребята активно участвовали в ходе беседы, пытаясь поговорить с родителями о своих проблемах через третье лицо.

Подобные мероприятия проводятся на территории всего региона и будут проходить на протяжении всех каникул.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости