Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 июня 2021 года В подмосковном Королеве полицейскими задержан альфонс, подозреваемый в мошенничестве

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Королев задержан 40-летний местный житель, подозреваемый в совершении серии мошенничеств.

Установлено, что злоумышленник знакомился с женщинами в интернете, представляясь сотрудником МЧС России, входил к ним в доверие, красиво ухаживал, затем одалживал деньги, которые впоследствии не возвращал. Чаще всего мужчина занимал денежные средства якобы на лечение себе и родственникам. Потерпевшие сочувствовали и систематически переводили ему от 5 до 200 тысяч рублей.

В полицию поступили заявления от трех жительниц московского региона возрастом от 28 до 32 лет. Сумма ущерба составила более 1,5 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. При проведении осмотра по месту жительства задержанного обнаружена и изъята летняя и зимняя форма сотрудника противопожарной службы.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости