Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2021 года Наркополицейские организовали конкурс детского творчества «Я рисую мечту» в пришкольных лагерях Владивостока

В преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю организовали фестиваль рисунка под названием «Я рисую мечту». Мероприятия прошли в летних лагерях при школах № 51, 38 и 39 города Владивостока.

Основная цель - привлечение внимания к проблеме наркозависимости среди молодежи, пропаганда занятий спортом и здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие около 150 школьников. Ребята воплощали в рисунках мечты о своем будущем. Примечательно, что среди мечтателей нашлись певцы и музыканты, врачи, военные и дизайнеры. Мечтают о планшетах и мультяшных героях, а еще о счастливой жизни на красивой живой планете Земля.

Так, школьники 1-5 классов приняли участие в конкурсе командного рисунка «Я рисую будущее». Четыре команды «Земля красоты», «Гроза врагов», «Авокадо» и «Зайки» потренировались работать в команде, выполнили задание на время и на одном ватмане нарисовать каждому свою мечту.

Завершая мероприятие, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю рассказали ребятам о негативных последствиях наркомании, сообщили о правовой ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

Руководство Управления по контролю за оборотом наркотиков выразило благодарность педагогам за активное участие в социально значимых проектах, работе по профилактике деструктивного поведения среди школьников. Самые активные участники проекта поощрены благодарственными письмами.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости