Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 июня 2021 года Во Владикавказе участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемую в умышленном повреждении чужого имущества

В Дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу поступило заявление от 66-летней жительница садоводчества «Металлург» о том, что кто-то облил черной краской новые входные ворота ее домовладения.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Участковые уполномоченные полиции опросили заявительницу и восстановили картину произошедшего. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что к акту возмездия причастна 47-летняя местная жительница, которая впоследствии была задержана.

Женщина призналась в содеянном, в ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений».

По словам заявительницы, между нею и подозреваемой был заключен договор на определенную сумму о выполнении ремонтных работ во дворе домовладения. Однако в процессе деятельности работница решила изменить условия оценки своего труда и заявила о необходимости двойной оплаты, на что получила отказ от работодательницы. В порыве гнева злоумышленница пригрозила хозяйке дома отомстить. А спустя некоторое время женщина обнаружила входные ворота своего домовладения политыми черной краской. Бутылка с краской была обнаружена недалеко от жилого помещения и изъята.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости