Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2021 года В Якутии задержан грабитель, похитивший у пенсионера часть накоплений на квартиру

В Якутии в дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило заявление от 82-летнего пенсионера о том, что у него открыто похитили часть сбережений, которые он копил на квартиру, в общей сумме 375 тысяч рублей.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Установлено, что потерпевший при переезде попросил соседку найти людей, чтобы те помогли вынести из комнаты общежития имущество, и она направила ему на помощь мужчину.

Пенсионер доверил незнакомцу перенести кровать-диван, однако забыл достать из-под подушки 850 тысяч рублей, которые хранил там. Злоумышленник, найдя деньги, взял наличность и бросился бежать.

Пожилой мужчина только успел крикнуть ему вслед, что это все его сбережения. Тогда похититель в спешке бросил часть денег под ноги пенсионеру и скрылся в неизвестном направлении.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя. Им оказался ранее судимый за кражу 32-летний мужчина. В течение двух часов полицейские задержали его на рынке, когда он тратил похищенные деньги. При задержании подозреваемый оказал неповиновение сотрудникам полиции и был водворён в изолятор временного содержания. Часть похищенных денежных средств изъята.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция данной части ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Также составлен административный протокол по ст. 19.3. КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов ФСБ, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии РФ».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости