Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2021 года В Югорске сотрудники ДПС пресекли факты управления автомобилем водителями в опьянении

Накануне госавтоинспекторами Югорска выявлено несколько фактов управления транспортам средством в состоянии опьянения.

Так, на улице Калинина был остановлен местный житель 1991 года рождения, управлявший автомобилем «Ягуар X-TYPE». Водитель, согласно акту медицинского освидетельствования, находился в состоянии наркотического опьянения. Ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством и был подвержен административному наказанию в виде административного ареста на 10 суток по решению Мирового судьи.

Второй факт управления автомобилем «Чери» в состоянии алкогольного опьянения был выявлен на участке улицы Арантурская. Водителем оказался 60-летний местный житель. Лишенный права управлять транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей в октябре 2020 года.

На улице Южная сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Калина», которым управляла 31-летняя гражданка, в состоянии алкогольного опьянения. По решению Мирового судьи она была лишена права управлять транспортным средством и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

По данным фактам отделом дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

ОМВД России по г. Югорску призывает к строгому соблюдению ПДД и просит граждан информировать о фактах вождения автотранспорта водителями, находящимися в нетрезвом виде. Также не садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, ведь это может повлечь за собой серьезные последствия.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости