Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 июня 2021 года В Магаданской области полицейские проводят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией

Сегодня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, состоялось масштабное профилактическое мероприятие для детей, находящихся на летнем отдыхе в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный».

Интересную и живую беседу с ребятами о вреде употребления наркотических средств провели заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Дмитрий Мринский, председатель Магаданской региональной федерации функционального многоборья Сергей Шевченко, представители Министерства молодежной политики, а также Магаданского областного наркологического диспансера.

Дети узнали о том, какие уловки и средства убеждения используют преступники для вовлечения молодежи в потребление запрещенных веществ. Участники мероприятия обсудили, как важно уметь сказать «нет».

Полковник полиции Дмитрий Мринский отметил, что даже разовое употребление «легкого» наркотика может негативно сказаться на здоровье, развитии и способностях будущего поколения, а также напомнил об уголовной и административной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе мероприятия у самых активных ребят была возможность посоревноваться в скорости и выносливости. Цель – преодолеть три круга по десять отжиманий и приседаний. Практически все участники отлично справились с задачей, лучшим были вручены сертификаты на первое посещение клуба функционального многоборья.

Заключительным этапом встречи стала выставка вооружения и специальных средств, используемых сотрудниками региональной Росгвардии при выполнении служебных задач. Ребята с большим интересом изучали технику и примеряли средства индивидуальной бронезащиты.

Участникам мероприятия также были вручены профилактические памятки и буклеты антинаркотической направленности.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости