Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2021 года Краснобаковские полицейские задержали подозреваемого в тайном оформлении денежных переводов

Воспользовавшись дружескими связями и доступом к мобильному банку потерпевшей, мужчина осуществлял разовые переводы с банковского счета подруги через онлайн-приложение.

В июне 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Краснобаковский» поступило сообщение от местной жительницы поселка Ветлужский Краснобаковского района о похищении денежных средств с ее сберегательной книжки. По словам потерпевшей, сумма причиненного материального ущерба составила 45 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 3 ст. 158 УК РФ (кража). Согласно российскому законодательству за совершение такого рода преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудниками МО МВД России «Краснобаковский» было установлено, что в период с апреля по сентябрь 2020 года переводы денежных средств осуществлял знакомый заявительницы – ранее неоднократно судимый 34-летний гражданин.

Также в ходе следствия выяснилось, что мужчина с разрешения гражданки имел онлайн-доступ к ее профилю в мобильном приложении банка. Таким образом подозреваемый тайно оформлял разовые денежные переводы с ее банковского счета. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 45 000 рублей. Во время допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что денежные средства использовал в личных целях.

Вырученные средства были возмещены доверчивой гражданке в полном размере. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Краснобаковский»

Тел.: 8 (83156)2-35-10

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости